суботу, 26 вересня 2015 р.

Способы согреться без обогревателя

Отопительный сезон еще не наступил, а реагирующие на холод люди уже страдают от нехватки тепла в своих уютных домах или квартирах. В такой ситуации самый легкий способ утепления — это использование обогревателя. Вариант хоть и неплох, но назвать его экономным не выйдет. Пожалуй, стоит обратить внимание и на другие способы.  Чтобы сохранить дома тепло, прими к сведению следующие рекомендации.
Стены
Обрати внимание на стены родного жилища. Если их толщина не превышает 40 см, то пора что-то менять, дабы не стучать зубами от холода. Задумайся об их утеплении: пенопласт или другие материалы с низкой теплопроводимостью не дадут замерзнуть в морозы.
Окна
Знаешь, почему мы открываем утром шторы или жалюзи, а вечером их закрываем? Дело не в том, что в темное время суток видно всё, что происходит у тебя дома. Просто вечером окна — это главный источник теплопотерь. Когда же на улице светло, лови момент прогреть свой дом бесплатной энергией солнечных лучей, просто открыв все занавески.
Кроме того, окна можно утеплить с помощью поролона или пленки. Правда, ежегодная волокита с оклеиванием оконных рам явно надоедает. Существует вариант хоть и подороже, но рациональнее — установка металлопластиковых окон. Они сократят потерю тепла в несколько раз, да и о сквозняках сможешь забыть.
Пол
Не каждому по карману пол с обогревом. В таком случае приходит на помощь обычный ковер. Постели его на пол — ногам будет мягко и, главное, тепло.

Куда же без романтики
Выключи свет и зажги свечу, налей себе горячего ароматного чаю, укройся пледом, предварительно выбрав интересный фильм для просмотра. С таким комфортом холода как не бывало, особенно когда тебя еще греют объятия любимого человека!
Поскольку в холодную пору дома в футболке и шортах уже не походишь, прикупи себе махровые носки и теплую пижаму, чтобы наслаждаться теплом.
А также не дай замерзнуть своим друзьям: просто поделись с ними этими простыми советами.
http://takprosto.cc/

1 коментар: